Italdesign показал свой новый суперкар

Italdesign показал свой новый суперкар

25 февраля 2017, 15:5045 775

Дизайн-ателье Italdesign представило первую модель своего нового бренда, который займется мелкосерийным выпуском эксклюзивных машин — Italdesign Automobili Speciali. Это среднемоторный двухдверный суперкар под названием V10, оснащенный 610-сильным двигателем. Всего компания соберет пять экземпляров.

В Italdesign говорят, что автомобиль построен на «модульном шасси из карбона и алюминия». Он оснащен 5,2-литровым десятицилиндровым мотором, таким же, как на Lamborghini Huracan и Audi R8 plus, и полным приводом quattro.

Атмосферный двигатель развивает 560 Нм крутящего момента и разгоняет двухдверку до первой «сотни» за 3,2 секунды. Максимальная скорость составляет 330 километров в час. По этим характеристикам купе идентично R8.

Все пять экземпляров модели будут выпущены собственными силами компании в Турине. Производство начнется после премьеры на Женевском автосалоне в марте. Стоимость Italdesign V10 — 1,5 миллиона евро.

Читайте ещё