Bentley Mulsanne обзавелся спецверсией

Bentley Mulsanne обзавелся спецверсией

30 июня 2018, 10:0065 153

В 2019 г компания Bentley отметит 100-летний юбилей. К столь знаменательному событию автопроизводитель подготовил спецверсию модели Mulsanne, построенную специалистами заводского ателье Mulliner и получившую название W.O. Edition в честь основателя британской марки Уолтера Оуэна Бентли.

Тираж особого Bentley Mulsanne W.O. Edition ограничат сотней экземпляров, при этом в каждой из выпущенных машин появится деталь от личного автомобиля основателя компании – Bentley 8 Litre, который был выпущен в 1930 году и стал последней моделью разработанной лично У.О. Бентли.

Год спустя основатель компании вынужден был продать данный авто, и только в 2006-ом британская марка выкупила историческую машину обратно, отреставрировав ее и заменив оригинальный коленвал. Теперь же частичку этого коленвала разместят в отделении для коктейльных бокалов, который находится на втором ряду седана Мульсана. Данный отсек на юбилейной модификации изготовлен вручную с применением четырех различных сортов дерева, а также алюминия и шлифованного металла.

Отделение украшено инкрустацией, изображающей решетку радиатора и передние фары исторического Bentley 8 Litre. Сама частичка коленвала с копией личной подписи Уолтера Бентли находится в специальном отсеке под смотровым окошком. Публичная премьера Бентли Мульсан У.О. Эдишн состоится на выставке Monterey Car Week в августе 2018 года.

Читайте ещё