Представлен 600-сильный Jaguar XE

Представлен 600-сильный Jaguar XE

3 июля 2017, 10:3066 619

Компания Jaguar представила свою самую мощную модель – трековый вариант седана XE, который назвали SV Project 8. Автомобиль получил 600-сильный мотор и карбоновые кузовные панели.

Новинка разработана заводским ателье альянса Jaguar Land Rover — Special Vehicle Operations (SVO). Для автомобиля подготовили углепластиковые элементы обвеса кузова: бамперы, капот, расширенные на 19 миллиметров передние крылья, «юбки», регулируемый передний сплиттер, задний диффузор и массивное антикрыло, настраиваемое в двух положениях. Кроме того, для седана сделали новые алюминиевые задние крылья, расширенные на 55 миллиметров, алюминиевые задние двери, а также полностью плоское днище.

Самый мощный «Ягуар» оснащен пятилитровой компрессорной «восьмеркой», выдающей 600 сил и 700 Нм крутящего момента. Агрегат работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода с активным задним дифференциалом с электронным управлением. С нуля до 96 километров в час такой автомобиль сможет ускоряться за 3,3 секунды. Максимальная скорость – 320 километров в час.

Все суперседаны будут собирать вручную в Ковентри. Всего выпустят 300 машин, причем каждая из них будет исключительно с левым расположением руля.

Читайте ещё